ÖSTERREICHISCHE GESELLSCHAFT FÜR
MAHARISHI VEDISCHE WISSENSCHAFT - ÖGMVW
ÄRZTEVEREINIGUNG - TM
INTERNATIONALE MEDITATIONSGESELLSCHAFT - IMS

NATIONALES SEKRETARIAT
DR. MED. LOTHAR KRENNER
A-1080 WIEN, PIARISTENGASSE 1
TEL: 01/512 78 59, FAX: 01/513 96 60
E-MAIL: INFO@MEDITATION.AT



Gründungsvorstand:
Margherita Wedam, Dr. med. Walter Mölk - links, Dr. med. Lothar Krenner - rechts

Derzeitiger Vorstand:
Dr. med. Lothar Krenner, Dr. pharm. Agnes Christanell


Ausgebildete und autorisierte Lehrer für 
Maharishi Transzendentale Meditation:

Wien

TM-Lehrinstitut
Ordination Dr. Krenner
Dr. med. Lothar Krenner, Arzt für Allgemeinmedizin, Maharishi AyurVeda
   Mobil: 0664/46 15 366, eMail: lothar.krenner@meditation.at
Frau Dr. pharm. Agnes Christanell
   Mobil: 0650/2312232, eMail: agnes.christanell@speed.at
  
1080 Wien, Piaristengasse 1/3. Stock
Tel: 01/512 78 59, Fax: 01/513 96 60
(Bürozeiten: wochentags, Mo. - Fr., 11.00 - 15.00 Uhr)

 

TM-Lehrinstitut
Ordination Dr. Schachinger
Dr. med. Wolfgang Schachinger, Arzt für Allgemeinmedizin, Maharishi AyurVeda

4910 Ried i.I., Bahnhofstrasse 19
Tel: 07752/88110, Fax: 07752/86622-4
eMail: wolfgang.schachinger@gmx.at
Internet: www.tm-ried.at

 

TM-Lehrinstitut
Barbara Christine Diewald
Günter Rickal, mobil: 0681-81918475

4810 Gmunden, Kirchengasse 9
Tel: 07612/21505
eMail: b.diewald@gmx.de

 

Salzburg

Zentrum für Kreative Intelligenz
Mag. art. Walpurgis Schwarzlmüller

5400 Hallein, Ringweg 20 a
T +43(0)680 2199955
eMail: walpurgisart@gmail.com

 

Tirol

Mag. Christian Kienpointner

6060 Hall i.T., Weinfeldgasse 1
Tel: 0650-5351900
eMail: c.kienpointner@tele2.at

 

Vorarlberg

TM-Lehrinstitut
Hildegard Kathan

6900 Bregenz, Belruptstrasse 38
Tel: 05574-52940
eMail: hildegard.kathan@aon.at

 

Steiermark und Kärnten

TM-Lehrinstitut
Ordination Dr. Krenner
Dr. med. Lothar Krenner, Arzt für Allgemeinmedizin, Maharishi AyurVeda
   Mobil: 0664/46 15 366, eMail: lothar.krenner@meditation.at
Frau Dr. pharm. Agnes Christanell
   Mobil: 0650/2312232, eMail: agnes.christanell@speed.at

8047 Graz, Berliner Ring Nr. 71/10. Stock/Tür 42
eMail: info@meditation.at

 

 

Weitere Adressen auf Anfrage